Unser Team

Alle Geschäftspartner des Wirtschaftskontor Nord haben eine Kenntnisprüfung nach dem liechtensteinischen Sorgfaltspflichtgesetz (SPG) absolviert.
  

Servet Yasar

Servet Yasar

Edelmetalle, Rückabwicklung, Immobilien, Weiterbildung, Börse und Geschäftsführung

Der Leiter des Wirtschaftskontor-Nord blickt auf eine über 25-jährige internationale Karriere als Broker und Geschäftsmann zurück. Kanada, die USA, Costa Rica, Spanien und die Türkei waren dabei einige Stationen in denen er Erfahrungen gesammelt hat, die den Kunden nun zugutekommen können. Seine Kenntnisse über die Mechanismen der Märkte bringt den Kunden einen Mehrertrag und Hintergrundinformationen, die eine Entscheidung für das richtige Produkt vereinfachen.

d.s.yasar@wk-nord.de


Isabelle-Duelli

Isabelle Duelli

Kfm. Angestellte

Zuständig für Backoffice, Administration und Kundenbetreuung.

i.duelli@wk-nord.de


Guido Pohl

Guido Pohl

Finanzvermittlung, Edelmetalle, Versicherungen + Rückabwicklungen

Im Raum Celle/Walsrode betreut Guido Pohl die Kunden des Wirtschaftskontor-Nord. Seine Schwerpunkte sind hierbei Finanzvermittlung und Versicherungen. Sollten Sie Ihre Kapitalversicherungen einer Prüfung unterziehen wollen, ob diese rückabwickelbar sind, ist er Ihre Ansprechperson vor Ort. Gerne kontakten Sie ihn auch zu Fragen bei Edelmetallen, deren Handel, Einlagerung und Sicherheit.

g.pohl@wk-nord.de


Jan Tepper

Jan Tepper

Baufinanzierung/Privatkredite, Edelmetalle, Versicherungen (Privat + Gewerbe) + Rückabwicklungen

Herr Jan Tepper und sein zuverlässiges Team betreuen seit 20 Jahren zufriedene Kunden im Raum Berlin/Brandenburg. Als unabhängige Vermittler stehen sie ihren Kunden als Ansprechpartner und „Problemlöser“ für alle vermittelbaren Produkte zur Seite. Nachhaltigkeit in der Betreuung, wird in diesem Unternehmen GROß geschrieben!

j.tepper@wk-nord.de


Frank Weps

Frank Weps

Finanzvermittlung, Immobilien, Edelmetalle und Rückabwicklungen

Unser Mann in Rheinland-Pfalz und Baden-Württemberg. 30 Jahre geballte Erfahrung im Finanzdienstleistungsbereich. Unsere Kunden schätzen besonders seine Kompetenz und Objektivität.

f.weps@wk-nord.de


Erika & Alexej Belov

Erika & Alexej Belov

Finanzvermittlung, Edelmetalle, Versicherungen + Rückabwicklungen, sowie Immobilien

Im Raum Schwarzwald betreut das Ehepaar Erika und Alexej Belov die Kunden des Wirtschaftskontor-Nord. Ihre Spezialität sind hierbei Finanzvermittlung, Versicherungen – auch Rückabwicklungen und Immobilien. Aber die Kunden sind auch im Bereich Edelmetalle bei Ihnen gut aufgehoben. Als Versicherungskaufleute sind sie eine kompetente Unterstützung in dem Bereich Versicherungen allgemein.

e.belov@wk-nord.de
a.belov@wk-nord.de


Michael Francisco

Michael Francisco

Immobilien, Bewertungen, Baufinanzierungen und Edelmetalle

Zwischen Offenburg und Freiburg berät Sie Herr Francisco kompetent im Bereich Sachwerte. Ob im Kauf oder Verkauf von Immobilien, er kennt den richtigen Ansatz und hilft Ihnen beim errichten Ihres mobilen Sachwerte Depots mit Edelmetallen.

m.francisco@wk-nord.de


Gerhard Federl

Gerhard Federl

Edelmetalle und Rückabwicklungen

Im Raum Regensburg/Bayern betreut Herr Federl seit Jahren zuverlässig die Kunden vor Ort und organisiert auch die Weiterbildungsseminare in dem Raum. Durch die ständige Weiterbildung hat er sich als kompetenter Berater profilieren können.

g.federl@wk-nord.de


Werner Thaller

Werner Thaller

In Österreich werden wir vertreten von Herrn Thaller. Als ehemaliger Siemensmitarbeiter kennen ihn seine Kunden als genauen Zahlenmensch. Dabei kam ihm auch seine internationale Ausrichtung über viele Jahre bei Siemens zu Gute. Nach seiner Zeit bei Siemens hat er sich in den folgenden Gebieten aus- und weitergebildet: Immobilien, Aktien, Fonds, ETF, Gold und Edelmetalle, BTC, und PRE-IPO. Herr Thaller hilft uns unsere „südlichen“ Kunden, speziell im Edelmetallbereich, zu betreuen und zu beraten.

w.thaller@wk-nord.de